TARNAUD Claude

Lot 263
600 - 800 EUR
Result : 500 EUR

TARNAUD Claude

LA FORME RÉFLÉCHIE. Paris, Le Soleil noir, 1954. In-12 broché. Edition originale illustrée par Béatrice de la Sablière. Exemplaire d'Henriette de Champrel portant un envoi autographe signé de Claude Tarnaud: A Henriette, mon désir, ce «galop du chevalier d'échec». Je t'aime. Claude.» sous la dédicace collage imprimé de Gherasim Luca signé. Enveloppe contrecollée comportant deux découpages l'un portant un texte autographe de Claude Tarnaud. L'ensemble titré par Gherasim Luca: lettre miroir de l'entre-temps pour Guigui. Complet du prière d'insérer.