Lot 259
300 - 400 EUR
Result : 400 EUR

[SURRÉALISME]. 14 TRACTS SURRÉALISTES D'APRÈS-GUERRE. LES SURRÉALSTES À GARRY DAVIS. Paris, février 1949. 1 feuillet in-4, imprimé recto. AUTOUR DES LIVRÉES SANGLANTES. 12 avril 1956. 2 feuillets in-8, imprimés recto verso. ENQUÊTE SUR LE STRIPTEASE. 1957. 2 feuillets in-4. DÉMASQUEZ LES PHYSICIENS, VIDEZ LES LABORATOIRES. Paris, 18 février 1958.?2 feuillets in-8. DÉMASQUEZ LES PHYSICIENS. [1958]. Papillon Auto-Collant. LIBERTÉ EST MOT VIETNAMIEN. 1947. 1 feuillet in-4, imprimé recto. ÇA COMMENCE BIEN! 1954. 1 feuillet imprimé recto. SAUVE QUI DOIT. 22 octobre 1961. 4 feuillets in-8, imprimés recto verso. LA VOIE INIQUE. Paris, 8 février 1963.?1 feuillet in-4, imprimé recto. LE TROISIÈME DEGRÉ DE LA PEINTURE. Paris, 6 octobre 1965. 1 feuillet in-4, imprimé recto. Correction autographe de Breton. BEAU COMME BEAU COMME. Paris, 15 décembre 1967. 2 feuillets in-8 recto verso. PAS DE PASTEURS POUR CETTE RAGE. Paris, 5 mai 1968. 1 feuillet in-8, imprimé recto. HONGRIE SOLEIL LEVANT. 1 feuillet in-4, imprimé recto. AUX GRANDS OUBLIEURS SALUT! Paris, 13 février 1969.?1 feuillet in-4, imprimé recto.