SOUPAULT Philippe

Lot 251
150 - 200 EUR
Result : 150 EUR

SOUPAULT Philippe

ROSE DES VENTS. Paris, Au Sans Pareil, 1920. Petit in-8 broché. Edition originale illustrée de 4 dessins reproduits de Marc Chagall. Exemplaire de René Bertelé portant un envoi autographe signé: «à mon ami René que j'ai appris à connaitre grâce à la poésie et que j'aime avec fidélité. En toute confiance Philippe Soupault».