PRÉVERT Jacques

Lot 229
Estimation :
6000 - 7000 EUR
PRÉVERT Jacques
COLLAGE ORIGINAL SIGNÉ. Novembre 1968. Dimensions du collage 28 x 20 cm, dimensions de la feuille 37 x 28, sous encadrement. Collage original contrecollé sur papier de couleur, daté et signé au recto par Jacques Prévert. Important et célèbre collage de Prévert reproduit dans nombre d'ouvrages qui lui sont consacrés.