PRÉVERT Jacques

Lot 228
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PRÉVERT Jacques
MON ENTERREMENT. DESSIN ORIGINAL SIGNÉ. Circa 1950. 20 x 28 cm, sous encadrement. Dessin original à l'encre rehaussé aux crayons de couleur, monogrammé au recto par Jacques Prévert représentant une scène de condoléances devant son cercueil. (légère déchirure)