PRÉVERT Jacques

Lot 226
Estimation :
2000 - 2500 EUR
PRÉVERT Jacques
FÊTE. POÈME AUTOGRAPHE SIGNÉ. Circa 1950. 33 x 25,5 cm, sous encadrement. Ce poème autographe titré et signé par Jacques Prévert a été reproduit intégralement en fac-similé dans l'édition originale de Spectacle en 1951. Provenance: René Bertelé. Superbe document.