PERET Benjamin

Lot 213
Estimation :
400 - 500 EUR
PERET Benjamin
FEU CENTRAL. Paris, K. éditeur, Coll. Le Quadrangle, 1947. In-4, couverture illustrée. Edition originale collective illustrée de 4 gouaches reproduites de Yves Tanguy. Un des 200 exemplaires de luxe numérotés sur vélin Crèvec?ur du Marais comportant la couverture spéciale de Pierre Faucheux d'après un dessin d'Yves Tanguy.