NOVAK Ladislav

Lot 205
1 000 - 1 200 EUR
Result : 800 EUR

NOVAK Ladislav

LE RIDEAU DÉCHIRÉ. ALCHIMAGE COLLAGE ORIGINAL SIGNÉ. 1964. 32,9 x 45 cm, sous encadrement. Alchimage-collage original sur papier, daté et monogrammé au recto par Ladislav Novak. Dédicace autographe au verso de Novak à Edouard Jaguer: «Pour Edouard un travail de ma dernière limite Ladislav 11 10 1964».