[MIRÓ Joan]. PIERRE José

Lot 203
Estimation :
150 - 200 EUR
[MIRÓ Joan]. PIERRE José
CÉRAMIQUES DE MIRÓ ET ARTIGAS. Paris, Maeght Editeur, 1974. Fort in-4 carré, couverture toilée, jaquette illustrée. Deux lithographies originales à double page de Joan Miró. Envoi autographe signé de José Pierre à Jean Cassou «Les pommes du jardin des Hespérides transfigurées par le feu... José Pierre»