MICHAUX Henri

Lot 200
200 - 300 EUR
Result : 160 EUR

MICHAUX Henri

RATUREURS. Paris, Fakir Press, 1993. In-8 carré, en feuilles. Edition originale limitée à 50 exemplaires numérotés ornés d'une peinture tantrique originale contrecollée. MICHAUX Henri. À DISTANCE. TO THE HAPPY FEW. 1987. In-8 carré, en feuilles. Edition originale de ces textes écrits en 1953, tirage limité à 60 exemplaires.