MICHAUX Henri

Lot 198
300 - 400 €

MICHAUX Henri

L'INFINI TURBULENT. Paris, Mercure de France, 1964. Fort in-8, broché. Edition en partie originale consacrée aux expériences mescaliniennes de Michaux. Un des 50 premiers exemplaires numérotés sur vélin pur fil.