MICHAUX Henri

Lot 197
Estimation :
400 - 500 EUR
MICHAUX Henri
SITUATIONS GOUFFRES. Paris, 1960. In-8, agrafé. Edition originale constituée par le tiré à part du numéro d'Avril-Mai6Juin de 1960 de la N.R.F. Envoi autographe signé d'Henri Michaux à Jacques Fouquet. Il est joint le carton d'invitation à la Galerie des Deux Iles pour l'exposition de Jacques Fouquet, peintre portraitiste.