MICHAUX Henri

Lot 195
Estimation :
150 - 200 EUR
MICHAUX Henri
PAIX DANS LES BRISEMENTS. Paris, Flinker, 1959. In-4 en hauteur, couverture illustrée. Edition originale. Un des 1140 exemplaires numérotés sur papier Robertsau, illustrés d'un dessin mescalinien reproduit d'Henri Michaux couvrant 14 pages.