MICHAUX Henry

Lot 191
800 - 1 000 €

MICHAUX Henry

LES RÊVES ET LA JAMBE. Essai philosophique et littéraire. Anvers, Ca Ira, 1923. In-12, demi-basane framboise, dos titré or, tête dorée, couverture et dos conservés. Edition originale limitée à 400 exemplaires numérotés sur vélin. Premier livre d'Henri Michaux. Rare.