MARIËN Marcel

Lot 182
500 - 600 €

MARIËN Marcel

LA CHAISE DE SABLE. Bruxelles, L'Invention collective, 1940. Petit in-8, broché. Edition originale. Un des 20 exemplaires sur Featherweight, beau papier après 5 Hollande. Exemplaire du surréaliste belge Marcel Lecomte portant cet envoi autographe signé: «à Marcel Lecomte, parmi les hommes, amicalement M. Mariën».