LELY Gilbert

Lot 170
Estimation :
250 - 300 EUR
LELY Gilbert
RENÉ CHAR. Paris, Variété, 1947. In-8, broché. Edition originale tirée à 550 exemplaires numérotés de cette conférence prononcée le 3 juillet 1946 à Paris, par Gilbert Lély. Il est joint à l'exemplaire une lettre autographe signée de René Char, datée des Busclats le 4 mars 1986 relative à la correspondance de René Char à Gilbert Lély.