KLIMT Gustav

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 2 000EUR
KLIMT Gustav
50 HANDZEICHNUNGEN. Leipzig und Wien, Thyrsos, 1922. In-4, en feuilles, sous emboîtage cartonné de l'édition. Edition originale préfacée par Hermann Bahr, limitée à 375 exemplaires numérotés et illustrée de 50 dessins reproduits, certains de facture érotique, par Gustav Klimt. Rare