KLEE Paul

Lot 156
Estimation :
150 - 200 EUR
KLEE Paul
DANS L'ENTREMONDE. Aquarelles et dessins de Paul Klee. Paris, Delpire, 1957. Fort in-4 carré, couverture cartonnée illustrée, étui. Texte allemand de Kandinsky traduit par Armel Guerne, nombreuses reproductions en couleurs. Exemplaire ayant appartenu à André Breton (signet de la vente d'André Breton Avril 2003 conservé) KANDINSKY Wassily. INTERFÉRENCES. Aquarelles et dessins de Kandinsky.Paris, Delpire, 1960. Fort in-4 carré, couverture cartonnée illustrée. Texte allemand de Kandinsky traduit par Armel Guerne, nombreuses reproductions en couleurs. Remarquable réalisation.