JARRY Alfred

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
JARRY Alfred
GESTES suivis des Paralipomènes d'Ubu. Paris, Sagittaire, 1920. In-12 carré, demi-chagrin havane, dos titré or, couverture conservée. Edition illustrée de 7 eaux-fortes originales et de dessins de Geo A. Drains. Un des 940 exemplaires numérotés sur Hollande.