HUGNET Georges

Lot 143
Estimation :
1000 - 1200 EUR
HUGNET Georges
CHINOISERIE. GALET PEINT SIGNÉ. 1955. 6,5 x 4 x 3 cm, sous coffret de bois. Galet sculpté et peint à la gouache figurant un chinois parmi des animaux, daté, situé à l'Ile de Ré et monogrammé au verso par Georges Hugnet.