HUGNET Georges

Lot 136
Estimation :
1500 - 2000 EUR
HUGNET Georges
ENTRÉE DES ARTISTES. GOUACHE DÉCALCOMANIE SUR PAPIER SUR DEUX FEUILLETS SIGNÉS. 1971. 19 x 28,4 cm chaque feuillet, sous un même encadrement. Belle gouache décalcomanie sur deux feuillets de papier fort issue de la technique du rorschach, chaque feuillet étant monogrammé et daté par Georges Hugnet.