HUGNET Georges

Lot 121
Estimation :
500 - 600 EUR
HUGNET Georges
1961. Paris, chez l'Auteur, 1961. Edition originale. Un des 500 exemplaires numérotés illustrés de quatre photomontages reproduits en phototypie. Il est joint à l'exemplaire une lettre autographe datée 1961 de Georges Hugnet à Léo Dohmen, une page ½ in-8 relative à l'ouvrage 1961. Cette lettre correspond au début de la relation entre Georges Hugnet et Léo Dohmen. Bulletin de souscription joint.