HUGNET Georges. SELIGMANN Kurt

Lot 116
Estimation :
500 - 600 EUR
UNE ÉCRITURE LISIBLE. Éditions des chroniques du jour. 1938.?In-4, broché. Edition originale limitée à 256 exemplaires illustrée de 15 compositions surréalistes à pleine page de Kurt Seligmann. Envoi autographe daté 1938. Exemplaire de Maurice Henry portant cet envoi autographe signé à l'encre rouge «à Régine à Maurice Henry dont la présence est douce et trop rare leurs mais Georges Hugnet 1938» L'exemplaire est également signé par Kurt Seligmann. Rare bulletin de souscription joint.