HUGNET Georges

Lot 114
Estimation :
300 - 400 EUR
HUGNET Georges
ONAN. Paris, Editions Surréalistes, 1934. In-4, broché. Edition originale limitée à 250 exemplaires. Envoi autographe signé: «à James Laughlin «comme un rayon perdu au fond d'une caverne...» amicalement Georges Hugnet». (rousseurs et couverture partiellement décolorée)