HUGNET Georges

Lot 112
Estimation :
600 - 800 EUR
HUGNET Georges
LA BELLE EN DORMANT. Paris, Editions des Cahiers Libres, 1933. In-8, broché. Edition originale. Exemplaire d'André Breton portant cet envoi autographe signé «A André Breton amicalement Georges Hugnet 1933». L'exemplaire est dédié à Marcelle Ferry dont Georges Hugnet était amoureux, elle le délaissera pour vivre une aventure avec André Breton. (dos usagé) Provenance vente André Breton, avril 2003.