HEROLD Jacques

Lot 107
Estimation :
400 - 500 EUR
HEROLD Jacques
Paris, Cahiers d'Art, 1947. Grand in-8, agrafé, couverture illustrée par Hérold. Edition originale du catalogue limitée à 500 exemplaires sur papier couché préfacés par André Breton, bien complet de la lithographie originale en feuille signée au crayon par Hérold, qui ne figure pas dans tous les exemplaires. Il est joint le carton de l'exposition. Rare.