[GIACOMETTI Alberto]

Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
[GIACOMETTI Alberto]
LUST Herbert C. THE COMPLETE GRAPHICS and 15 drawings. New York, Tudor Publishing Company, 1970. In-4, couverture toilée, jaquette illustrée. Edition originale du catalogue raisonné des oeuvres graphiques de Giacometti illustré de 360 reproductions. [GIACOMETTI Alberto]. DRAWINGS. New York, Pierre Matisse, 1964. In-8 agrafé, couverture illustrée par Giacometti. Est insérée la plaquette de la galerie Pierre Matisse Six studies of Henri Matisse by Albert Giacometti.