FERRY Marcelle

Lot 92
300 - 400 EUR

FERRY Marcelle

L'ÎLE D'UN JOUR. Paris, Editions Surréalistes, 1938. In-8 broché. Edition originale tirée à petit nombre. Envoi autographe signé de Marcelle Ferry à Jean Bouret «Avec toute l'amitié d'une panthère apprivoisée à pattes de velours. Marcelle Ferry 26 janvier 1946». Rare.