ETHUIN Anne

Lot 91
1 500 - 2 000 EUR

ETHUIN Anne

ALBUM ORIGINAL SIGNÉ COMPORTANT 78 PEINTURES COLLAGES ORIGINAUX, sous couverture en bois sculpté à fermoir. 1973 Ensemble de 78 peintures collages originaux. Chaque collage est contrecollé sur papier de couleur et rehaussé à la gouache par Anne Ethuin, la plupart sont insérés dans les compartiments d'un album destiné aux photographies. Envoi autographe daté 5 octobre 1973, signé par Anne Ethuin à Jean Petithory. Superbe ensemble.