ÉLUARD Paul

Lot 89
400 - 500 EUR

ÉLUARD Paul

UNE LECON DE MORALE. Paris, Gallimard, 1949. In-12, broché. Edition originale. Un des 55 exemplaires numérotés sur vélin pur fil. Envoi autographe signé: «A Louis Broder ces poèmes des temps difficiles Paul Eluard»