[DUBUFFET Jean]

Lot 83
150 - 200 EUR

[DUBUFFET Jean]

CORDIER Daniel. LES DESSINS DE JEAN DUBUFFET. Paris, Ditis, 1960. In-4 oblong, couverture cartonnée illustrée, bien complet de sa jaquette également illustrée par Jean Dubuffet. Edition originale de cet ouvrage important illustré de nombreuses reproductions d'œuvres de Dubuffet. MATÉRIOLOGIE DE JEAN DUBUFFET. Frankfurt, Galerie Daniel Cordier, 1961. Petit in-8 carré, couverture bien complète du rhodoïd portant le titre. Reproductions en noir d'œuvres de Jean Dubuffet. [DUBUFFET Jean]. DOSSIERS DU COLLÈGE DE PATAPHYSIQUE. Numéro 10-11. In-8 broché. Remarquable numéro entièrement consacré à Jean Dubuffet, illustré de très nombreuses reproductions.