DELVAUX Paul

Lot 69
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
DELVAUX Paul
PAUL DELVAUX. DESSINS ET GRAVURES. 1966-1969. Paris, Le Bateau-Lavoir, 1969. In-8, broché, couverture illustrée. Edition originale de ce catalogue dont la couverture est une lithographie originale de Paul Delvaux spécialement exécutée pour cette exposition. Envoi autographe signé de Paul Delvaux «A Elisa Breton que j'ai le plus grand plaisir à connaître. J'aurais tant aimé connaître André Breton avec tous mes hommages. Paris, le 4/2/72. P; Delvaux»