DELVAUX Paul

Lot 69
300 - 400 EUR
Result : 350 EUR

DELVAUX Paul

PAUL DELVAUX. DESSINS ET GRAVURES. 1966-1969. Paris, Le Bateau-Lavoir, 1969. In-8, broché, couverture illustrée. Edition originale de ce catalogue dont la couverture est une lithographie originale de Paul Delvaux spécialement exécutée pour cette exposition. Envoi autographe signé de Paul Delvaux «A Elisa Breton que j'ai le plus grand plaisir à connaître. J'aurais tant aimé connaître André Breton avec tous mes hommages. Paris, le 4/2/72. P; Delvaux»