CHAR René

Lot 60
1 000 - 1 200 EUR
Result : 1 400 EUR

CHAR René

LA JETÉE. POÈME AUTOGRAPHE. 2 pages in-4 à l'encre. Poème autographe à l'encre haut d'époque de René Char. «Les lettres indélébiles de la table sont gravées sur une plaque publique clouée nous touchons au nez du métal qui donne la mort sans laisser de trace».