CHAR René

Lot 60
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 400EUR
CHAR René
LA JETÉE. POÈME AUTOGRAPHE. 2 pages in-4 à l'encre. Poème autographe à l'encre haut d'époque de René Char. «Les lettres indélébiles de la table sont gravées sur une plaque publique clouée nous touchons au nez du métal qui donne la mort sans laisser de trace».