CHAR René

Lot 58
1 000 - 1 200 EUR

CHAR René

LE MARTEAU SANS MAÎTRE. Paris, Editions Surréalistes, 1934. In-8, broché. Edition originale collective. Exemplaire de Jacqueline Lamba, seconde femme d'André Breton: "à Jacqueline Lamba, avec les compliments très admiratifs de René Char". Vient de paraître rédigé par Tristan Tzara et rare bande d'annonce conservés. (Légères mouillures)