CHAGALL Marc

Lot 57
400 - 500 EUR
Result : 600 EUR

CHAGALL Marc

VITRAUX POUR JÉRUSALEM. Monte Carlo, Sauret, 1962. In-4, couverture toilée, jaquette illustrée de l'édition. Edition originale comportant 2 lithographies originales de Marc Chagall. CHAGALL Marc. LASSAIGNE Jacques. LE PLAFOND DE L'OPÉRA DE PARIS. Monte Carlo, Sauret, 1965. In-4, couverture toilée, jaquette illustrée de l'édition. Lithographies originales de Chagall. CHAGALL Marc. LES CÉRAMIQUES ET SCULPTURES DE CHAGALL. Monaco, André Sauret, 1972. In-4, couverture toilée, jaquette illustrée de l'édition. Edition originale préfacée par André Malraux. Lithographies originales de Marc Chagall.