BRYEN Camille

Lot 51
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 200EUR
BRYEN Camille
EXPÉRIENCES. Paris, Chez l'auteur, 1932. In-8 broché, couverture illustrée par Bryen. Edition originale limitée à 501 exemplaires comportant des illustrations de Camille Bryen et deux compositions de Manon Thiébaut. Exemplaire de Raoul Hausmann portant cet envoi autographe signé: Pour Hausmann dont l'esprit de recherche et l'?uvre lui fait sans doute courir des EXPÉRIENCES dont je suis curieux très respectueusement. Bryen. Octobre 1947.