[BRETON André]. ROUSSEAU Jean-Jacques

Lot 45
300 - 400 EUR
Result : 300 EUR

ÉMILE ou DE L'ÉDUCATION. Par J.J. Rousseau citoyen de Genève. Amsterdam, Marc-Michel Rey, 1774. In-12, veau marbré, tranches rouges. Deux premiers tomes en un seul volume de cette édition complète en quatre tomes. Exemplaire d'André Breton portant son ex-libris gravé par Salvador Dali. (reliure usagée)