BRETON André

Lot 43
1 000 - 1 200 EUR
Result : 700 EUR

BRETON André

LE LA. Alès, P.A.B., 1961. In-16 carré, couverture illustrée par Jean Benoit. Edition originale rare limitée à 60 exemplaires illustrés d'une lithographie originale signée de Jean Benoit. Un des tous premiers exemplaires justifiés et signés par P.A.B. sur Japon nacré comportant 2 états signés de la lithographie originale de Jean Benoit. Exemplaire d'André Breton. Provenance: vente André Breton, avril 2003