BRETON André

Lot 41
600 - 800 EUR
Result : 650 EUR

BRETON André

POÉSIE ET AUTRE. Paris, Le Club du meilleur livre, 1960. In-8 carré, couverture toilée titrée de l'édition. Edition originale de ces textes choisis et présentés selon l'ordre chronologique par Gérard Legrand. Exemplaire d'Elisa Breton portant cet envoi autographe signé d'André Breton «Elisa: toi ma Bienaimée AB 1961» (légère mouillure à la couverture)