BRETON André

Lot 36
500 - 600 EUR
Result : 650 EUR

BRETON André

LA LAMPE DANS L'HORLOGE. Paris, Robert Marin, 1948. In-12, broché. Première édition approuvée par André Breton, comportant une illustration de Toyen et une photographie célèbre d'Elisa représentant Breton dans le parc du château de Lacoste. Exemplaire d'Elisa Breton portant cet envoi autographe signé d'André Breton: «Comment t'appelles-tu? Idandrelisand me dit le lierre, A.»