BRETON André

Lot 32
500 - 600 EUR

BRETON André

ÉLUARD Paul. NOTES SUR LA POÉSIE. Paris, G.L.M., 1936. In-12, broché. Edition originale illustrée d'un dessin reproduit en diptyque de Salvador Dali. Un des 100 exemplaires numérotés sur vélin, beau papier après 15 Japon.