BRETON André

Lot 28
600 - 800 EUR
Result : 600 EUR

BRETON André

MANIFESTE DU SURRÉALISME Poisson soluble. Paris, Sagittaire, 1924. In-12, broché. Edition originale. Exemplaire du Service de Presse. Envoi autographe signé de l'époque d'André Breton au critique Jacques Ernest Charles. (légère déchirure à la couverture)