BRAQUE Georges

Lot 27
200 - 300 EUR

BRAQUE Georges

BRAQUE LITHOGRAPHE. Monte Carlo, André Sauret, 1963. In-4, broché, couverture illustrée. Edition originale. Notice et catalogue établis par Fernand Mourlot. Préface de Francis Ponge. Lithographies originales en couverture et en frontispice par Georges Braque.