Jeanne HÉBUTERNE (1898-1920)

Lot 90
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 600EUR
Jeanne HÉBUTERNE (1898-1920)
Portrait de femme Aquarelle Porte une inscription apocryphe: Modigliani H. 28 cm - L. 20,7 cm Provenance: - Famille Hébuterne - Famille Damboise Il s'agit d'une copie d'une oeuvre d'Amedeo Modigliani par Jeanne Hébuterne.