Pendule en bronze ciselé et doré représentant... - Lot 227 - Giquello

Lot 227
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 750EUR
Pendule en bronze ciselé et doré représentant le Triomphe de Flore, le cadran signé Charles Noséda à Marseille soutenu par deux angelots et surmonté d'une Flore tenant une couronne de fleurs et une verge fleurie, la base ornée de plaques en laiton doré représentant également un Triomphe de Flore. Epoque Restauration.