BOÎTE ronde en écaille blonde à décor en... - Lot 45 - Giquello

Lot 45
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 120EUR
BOÎTE ronde en écaille blonde à décor en piqué-clouté d'étoiles et de disques, le couvercle orné d'une miniature ronde sur ivoire, Jeune femme devant une colonnade. D.7 cm - H. 3 cm. En partie du XVIIIe siècle