[GIACOMETTI Alberto] DUPIN Jacques

Lot 327
Estimation :
500 - 600 EUR
ALBERTO GIACOMETTI. Paris, Maeght Editeur, 1963. In-4 carré, couverture illustrée par Giacometti. Edition originale illustrée de trois lithographies originales d'Alberto Giacometti, dont une en frontispice et deux sur les deux plats de la couverture. Nombreuses reproductions en héliogravures d'?uvres d'Alberto Giacometti.