GIACOMETTI Alberto

Lot 326
Estimation :
3000 - 3500 EUR
GIACOMETTI Alberto
GIACOMETTI. Paris, Maeght, Derrière Le Miroir, numéro 127 de 1961. In-4, en feuilles, chemise titrée et étui de l'édition. Edition originale. Un des 150 premiers exemplaires numérotés sur vélin de Rives et signés par Alberto Giacometti, illustrés de 14 lithographies originales dont 3 en double page. Textes d'Olivier Larronde, Léna Leclercq et Isaku Yanaihara. Superbe état.