[FUTURISME]. MARINETTI F.T. LE FUTURISME.... - Lot 318 - Giquello

Lot 318
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
[FUTURISME]. MARINETTI F.T. LE FUTURISME. Paris, Sansot, 1911. In-12 broché. Edition originale. Mention fictive d'édition. Envoi autographe signé en italien de Marinetti. (dos légèrement fendu). CASAVOLA Franco. AVVIAMENTO ALLA PAZZIA. Milano, Edizioni Futuriste di Poezia, 1924. In-12 broché, couverture illustrée. Edition originale préfacée par Marinetti.